Top.Mail.Ru

Рассылка на электронную почту и её эффективность

Для того чтобы получать максимальную отдачу от проведенной рассылки, просто необходимо придерживаться ряда правил, которые значительно увеличат эффективность рассылки на электронную почту.

Но, для начала посмотрим на общую картину рассылки, на электронную почту в мире.

Ежедневно в мире отправляется более 14,5 миллиардов СПАМ писем, что составляет 45 % от всех отправленных email писем.

Если среднестатистический пользователь Интернета будет проверять СПАМ письма со скоростью 1 сек. на письмо, то СПАМ отсылаемый за один день ему придется просматривать примерно 142 года.

Рассылки на электронную почту

СОВЕТ №1: Не стоит бояться вкладывать рекламные бюджеты в рассылки на электронную почту. Ведь согласно исследованиям, каждый вложенный доллар в email рассылку окупается примерно в сорок раз. Конечно, же, речь о качественной и продуманной рассылке с заранее продуманной стратегией. Особенность рассылки в том, что её можно таргетировать разделив получателей на сегменты.

СОВЕТ №2: Содержания писем из ваших рассылок должно быть важным, полезным и желательно персонализированным к конкретному получателю. Не старайтесь продавить адресата в каждом письме, разгружайте иногда аудиторию и присылайте им интересные или даже позитивные письма, которые просто приятно получать.

СОВЕТ №3: Структура письма должна быть легко воспринимаемой, понятной и простой. Письмо должно показывать Ваше уважительное отношение и честность.

СОВЕТ №4: Не стоит бояться заявлять о себе, люди готовы принимать email письма. Главное чтобы они были им интересны и полезны.

рассылки на почту

СОВЕТ №5: Всегда помните про обстоятельства. Люди смотрят ваши письма вместе с личными сообщениями, поэтому нужно стараться быть для них близким и релевантным.

СОВЕТ №6: Остерегайтесь нажатия на кнопку «СПАМ». Давайте возможность для отписки от получения рассылки прямо в письме. Таким образом, вы сохраните лояльность почтовых серверов к своему серверу рассылки.

СОВЕТ №7: Делайте Ваши письма емкими, информативными и красивыми. Используйте картинки в письме, для того чтобы получатель за доли секунды смог понять суть вашего предложения.

Делайте качественные рассылки на электронную почту в формате html писем в нашем бесплатном онлайн конструкторе писем. Смотрите видеоинструкцию по рассылке на главной странице сайта.


Так же читайте статьи: